Фаджр

Восход

Зухр

Аср

Магриб

Иша

Расписание на год на месяц

ВЕРХОВНЫЙ МУФТИЙ ПРИНЯЛ УЧАСТИЕ В ТАРАВИХ-НАМАЗЕ И ПРОВЕЛ ПРОПОВЕДЬ (ФОТО)

Пресс-служба ДУМК muftyat.kz 11.03.2024 1250 0 Комментарии
ВЕРХОВНЫЙ МУФТИЙ ПРИНЯЛ УЧАСТИЕ В ТАРАВИХ-НАМАЗЕ И ПРОВЕЛ ПРОПОВЕДЬ (ФОТО)

Председатель Духовного управления мусульман Казахстана Наурызбай кажы Таганулы принял участие в таравих-намазе в Главной республиканской мечети в Астане и выступил с проповедью перед джамаатом.

«Священный месяц Рамазан подобен гостю, который приходит к нам раз в году. Если нам удастся должным образом оценить и проявить усердие в этом месяце, то эти поклонения могут дать нам возможность получить награду в обоих мирах. Есть те кто благополучно встретил этот месяц, также к сожалению есть те кто не смог дойти до этого дня. Поэтому, следует осознать, что священный месяц является благословением, данное нам Всевышним и его надо провести самым прекрасным образом. С месяцем благодати – Рамазаном! Пусть наш пост, наши молитвы, наши поклонения и все добрые дела будут приняты в священный месяц!» - сказал Наурызбай кажы Таганулы.

Далее Верховный муфтий представил джамаату кари, которые будут проводить Таравих-намазы и выразил свои благие намерения. Он также произнес особую молитву за благополучие нашей страны. 

 

Комментарии (0)

Только авторизованные пользователи могут оставлять комментарии! Вход на сайт